пятница

В чем секрет успеха



«Чтобы многого достичь, надо от многого отказаться».

Кажется, истина не новая. Правда, все равно следует ей далеко не каждый. Но она - работает! Во всяком случае, если вы попробуете изучить истории успеха выдающихся людей, то увидите, что в большинстве случаев им приходилось для того, чтобы достичь своей цели, заставить себя служить ей, а значит, от чего-то отказаться: от вредных привычек, пустого времяпрепровождения, прочих глупостей... Что греха таить, большинство из нас любит расслабленную мирную жизнь: болтовню с друзьями на досуге, диванчик, телевизор как необходимый атрибут собственного бытия. И тому подобное. Так вот. Не хочу впадать в дидактику и морализировать на темы прописных истин. Но добиваются цели только сильные люди. Причем в любой сфере, будь то успех в кино или на сцене, либо бизнес.
Недавно прочитала о жизни Мадонны. И поразилась до глубины души ее трудолюбию. Вообще я не отношу себя к поклонникам этой личности, но, честно скажу: впечатляет. Сколько она пашет, просто монстр. Так что все свои лавры заслужила сполна. Чего хотела - того и добилась. В этом и есть весь простой и великий СЕКРЕТ успеха.
Американцы сняли несколько лет назад популярный документальный фильм "Секрет". Я много слышала о нем задолго до тех пор, как наконец удосужилась посмотреть. И не зря. Классно! Несмотря на то, что фильм сугубо "американский", с "долларовым подтекстом" (они без этого не могут!), он абсолютно правильный по сути: мы сами программируем себя - на успех либо на провал в своей жизни. Как-нибудь напишу подробнее об этом, а пока почитайте, например, здесь. Не пожалеете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий